Équipe pédagogique collège-lycée

Français / Philosophie / Documentalistes

equipe lettres 2020

VALERIE JOLYVERONIQUE MURER
CHRISTOPHE LECONTEBRIGITTE BOUCHOUCHA
MARIE BOURDIECCATHERINE CARSUZAA
FABIENNE COSTAEMILIE COULON
BERENGERE DE ROQUEFEUILMURIEL IBERTI
NATHALIE MARQUESFLORENCE NICCO
BENJAMIN PAYANLAURENCE PELAT
CHARLOTTE ROYISABELLE TOMMASINI
DAVID VIDOT

Mathématiques

equipe maths 2020

ISABELLE ANDRIOTMICHELE BACHOT
CAROLINE CURIANTPHILIPPE BALLESTA
CATHERINE DIONINGRID DUCATEL
CAROLINE DURANDÉMILIE CASOL-SIMI
JEAN GOUNYMURIEL IZARD
ROMAIN LABORIEHEDWIGE MASSIER
SEVERINE MICHELHELENE PARTINGTON
NICOLAS VENDITTI

Langues vivantes 

equipe langues 2020

SILVIA GOIRANNATHALIE BABIN
LIVIA-DANI BALTES-TROCANCLEMENTINE BERTHELEMY
SABRINA BRAHAMSANDRINE GUEDJ
MONIQUE JOURDONLAURENCE LESAGE
ISABELLE LLEWILLYNJULIEN MARTINEZ
NATASHA OLIVIERICHRISTELLE SQUARCIONI
CORINNE SMITMARIE-ESTELLE TRIPODI
CELINE GALEAFLORENCE VIQUERAT
MAGALI ORTEGAALINE MARTIN
EDWIGE SOLIVERESPAOLA CONTE
DOMINIQUE MAHEJEAN LOUIS RAFFY

Sciences Physiques / SVT / Technologie

equipe sciences 2020

EMILIE CASOL SIMISERGE CAVALIER
MARC FOGLIANIREMI BERGERON
MATHILDE DELSOLKARINE DUFAY
JEAN-PHILIPPE GRIOTNICOLAS PERAY
VINCENT PETITSYLVAIN ROBERT
OCEANE BRUNOCLAIRE GOLFIER
HUBERT LAVALLAURENCE MANNUCCI
MAGALI MIRABELLAGILLES PASTOR
CHANTAL PETITSOPHIE PRUDHOMME
DELPHINE BASSANDCORINNE JUSTICE

Histoire géographie

equipe hgeo 2020

FRANCOIS-CYRIL ALQUIERPASCAL BERKONICZ
SANDRINE BESNAINOUCHRISTELLE CASTELLACCI
EVE CRESPONVIRGINIE MATHERON-RUEL
MARTINE MURPHY-CHANEACJASON PIFFETEAU
ANNE THERESE RENDUSANDRINE ROMY
SYLVIE SAINSOT-LECINECAMILLE SZIKORA

Économie et Gestion / Sciences économiques et sociales

equipe gestion 2020

GERARD CRESPOMARIE-CHRISTELE
DELZANT D ANDREVILLE
EMMANUELLE PELLERCHRISTIANE RAYBAUDI
CORINNE THEMELIN

Éducation physique et sportive

equipe eps 2020

BERNADETTE CHEZEHERVE RAOUL
MARIE LUCE DESMEDTELSA DOEHR
VERONIQUE FLOQUETJEREMY PRAS
JEAN LUC GRATALOUPPATRICK SOULIER
THOMAS LAHOCHE

Arts plastiques, musique, arts visuels

equipe arts 2020

REMI FARRUGIABRIGITTE IDOUX
SANDRINE QUERIO THIERYAURELIE PIQUENOT

Imprimer